Воскресенье
17.12.2017
13:03
Приветствую Вас Гость
RSS

Вселенная-Человек
Главная Регистрация Вход
Рецепты - Форум »
[ Новичкам сюда! · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Разное » Народная медицина » Рецепты
Рецепты
EllyДата: Четверг, 30.10.2008, 13:04 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Статус: Offline
Противоаллергические ванны

Аллергикам советую принимать ванны с отваром травы череды. Залить 1 л кипятка 5 ст.л. измельченного сырья, настоять 30-40 минут, процедить, вылить в ванну с водой и полежать в ней 15-20 минут. Принять 4-5 таких ванн. Это самый лучший способ от аллергической сыпи.

М.С.Белоус
г. Одесса

EllyДата: Четверг, 30.10.2008, 13:09 | Сообщение # 2
Солнышко форума
От кариеса и парадонтоза

Лишиться кариеса и пародонтоза поможет регулярное полоскание полости рта настоем луковой шелухи. 3 ч.л. сырья залить 0,5 л кипятка, довести до кипения, процедить и настоять 8 часов.

С уважением — Виталий Радченко

EllyДата: Четверг, 30.10.2008, 13:10 | Сообщение # 3
Солнышко форума
Укрепление зубов и десен

Чтобы сохранить на многие годы здоровыми зубы, наполните пол-литровую банку до половины цветками календулы и залейте доверху водкой. Закройте пластмассовой крышкой. При зубной боли или кровоточивости десен следует набрать в рот 1 ст.л. настойки и подержать ее в ротовой полости несколько минут. После этого выплюнуть. Боль утихнет, а зубы укрепятся.

С уважением — Анатолий Иосифович Хирилов
Донецкая обл.

EllyДата: Четверг, 30.10.2008, 13:15 | Сообщение # 4
Солнышко форума
Зубки будут белыми и крепкими

Приятно смотреть и общаться с улыбающимся человеком, у которого белые и здоровые зубы. Решила и я вплотную заняться своими зубами. Для этого избрала не общепринятый метод чистки и лечения зубов, а народный. Каждое утро чищу зубы древесной золой, бывает, даже два раза подряд. Немного похожу так, а потом ополаскиваю ротовую полость теплой водой и чищу зубы зубной пастой. А еще лучше протереть зубы золой сгоревшей спички и выдержать 5 минут. Зубки будут белыми и крепкими. Попробуйте, сами убедитесь. У меня даже в молодости зубы не были такими белыми и красивыми, как сейчас. Кроме этого, зубные камни сами отпали, а эмаль стала как новая. Не знаю я и зубной боли.

С уважением — Нина Андреевна Шелякина

EllyДата: Четверг, 30.10.2008, 13:27 | Сообщение # 5
Солнышко форума
И я хочу поделиться своим рецептом против выпадения волос. Пользуюсь им всего несколько недель, а результат увидела сразу же после первого раза.
Итак рецепт - 1 желток смешать с 1 чайной ложкой оливкового масла, 1 чайной ложкой перцовой настойки (настойку сделала сама - 1 красный стрючковый перчик размяла и весь залила стаканом кипятка, настоять несколько часов и готово. Поставить в холодильник и пользоваться по мере необходимости.) и 1 чайная ложка димексида (это аптечный препарат, для наружного применения,улучшает всасывание лекарственных веществ). Всё хорошенько перемешать и кисточкой нанести на сухие волосы, как при окрашивании, по рядочкам. Одеть шапочку и держать 20-30 минут. Потом смыть 1раз шампунем, разбавленным наполовину водой. Я смываю лопуховым шампунем, разбавленным наполовину водой. У меня волосы перестали сыпаться сразу же после первого такого мытья. Попробуйте!
С уважением - посетительница Вашего сайта.

Сообщение отредактировал Elly - Четверг, 30.10.2008, 13:27

EllyДата: Четверг, 30.10.2008, 13:29 | Сообщение # 6
Солнышко форума
Милым женщинам хочу предложить рецепт маски, которая разгладит морщины и вернет коже былую свежесть. Влейте в посуду 1 сырое куриное яйцо, добавьте 1 ч.л. соли, 0,5 ч.л. муки и размешайте до однородной массы. Нанесите ее на предварительно вымытую чистую кожу лица и оставьте на 25 минут. После этого смойте. Сами увидите, как вы прекрасны.
Желаю всем счастья, здоровья и долголетия!

С уважением — Лариса Леонидовна Стратонова

EllyДата: Четверг, 30.10.2008, 13:34 | Сообщение # 7
Солнышко форума
Спешу поделиться рецептом лосьона, который помог мне избавиться от «прыщавой» жизни, то есть от угревой сыпи, от которой до этого страдала 12 лет.

Рецептом этого лосьона со мной поделилась провизор одной сельской аптеки. Я сначал ей не поверила, но все же решила испробовать это средство, так как угри доставляли мне много душевных мук. Результаты лечения поразили меня. Уже через пару недель лицо мое стало чистым, без единого прыщика или пятнышка, хотя до этого даже супердорогие гормональные таблетки, не говоря уже о мазях и лосьонах, не давали никакого эффекта!

Итак, для приготовления чудо-лосьона понадобится 40 частей 70% спирта, по одной части борной и салициловой кислоты, а также по одной части горючей серы в порошке и «Левомицетина». Все эти препараты есть в аптеке. Смесь надо настоять хотя бы сутки, а затем смазывать ею, хотя бы на ночь, места угревой сыпи.

Красивых, чистых лиц вам, девушки и юноши!

С уважением — Людмила

EllyДата: Четверг, 30.10.2008, 13:37 | Сообщение # 8
Солнышко форума
Все знают, что мешки под глазами и морщины не красят женское лицо. Чтобы избавиться от них, нужно 1 ст.л. травы шалфея заварить 0,5 стакана кипятка, настоять 30 минут, процедить и разделить на две части. Одну часть подогреть, а затем в горячий и холодный настой положить по 2 марлевых тампона. Попеременно прикладывать их на веки. Держать по 10 минут. Делать процедуру через день перед сном. Вскоре ваше личико станет чистым и привлекательным.

С уважением — З.П.Грушко
г. Одесса

EllyДата: Четверг, 30.10.2008, 13:38 | Сообщение # 9
Солнышко форума
Ванна красоты

Кожа станет шелковой, без морщин, если вы, милые женщины, будете раз в неделю принимать такую ванну. Доведите до кипения 1 л молока, растворите в нем 2-3 ст.л. меда и 2 ст.л. оливкового, кукурузного или миндального масла и вылейте полученный бальзам в наполненную горячей водой ванну. Погрузитесь в нее и наслаждайтесь.

С уважением — А.Крук
г. Одесса

EllyДата: Четверг, 30.10.2008, 13:44 | Сообщение # 10
Солнышко форума
По конечностям себя утром ударяю — способом таким старость прогоняю

Хочу поделиться с читателями газеты секретом своей молодости, а также испытанным и не раз проверенными на практике рецептом от спаек в животе.

Еще в 1990 г. в Херсоне работали врачи-китайцы, применяя в лечении болезней новый для нас метод иглоукалывания. И вот один из этих врачей поделился с корреспондентом местной газеты, бравшим у него интервью, рецептом омоложения. Врач-китаец спросил журналиста:

— Хотите выглядеть на 20 лет моложе?

Услышав утвердительный ответ, он посоветовал корреспонденту каждое утро, не пропуская ни одного дня, как только тот проснется, побить несколько раз правой рукой по кисти левой руки и наоборот. После этого надо ударять себя легко кулаком в области предплечья, в грудь, затем бить ладонями поочередно по внутренней стороне каждого локтя (левой и правой рукой соответсвенно). Потом необходимо ладонями поочередно похлопать по внутренней и наружной стороне ног в области ступней. Решила применить этот рецепт и я. Уже 9 лет ежедневно выполняю эти простые упражнения. Бью 14 раз (по 7 раз каждой рукой). Все знакомые говорят, что выгляжу намного моложе своих лет. Воспользуйтесь, добрые люди, этим простым средством, и вам не нужны будут никакие пластические операции по омолаживанию.

С уважением — В.С.Кравчик
г. Николаев

EllyДата: Четверг, 30.10.2008, 13:50 | Сообщение # 11
Солнышко форума
Седина? Не проблема!

Лишиться седины можно, применяя следующий рецепт. 6 стручков красного горького перца залить в стеклянной посуде 0,5 л водки и поставить на 21 день в темное место. По 1 ст.л. настоя втирать в кожу головы 2 раза в неделю и за день до мытья головы. Волосы приобретут свой первоначальный цвет.

С уважением — Г.И.Росолова

EllyДата: Четверг, 30.10.2008, 13:59 | Сообщение # 12
Солнышко форума
Рецепт для омоложения крови и снижения веса

Рецепт для омоложения крови и снижения веса у тучных людей с вялым организмом. Итак, 0,5 кг чеснока перемолоть и выжать в него 24 лимона. Поместить смесь в банку с широким горлышком и накрыть прозрачной пленкой. Выдержать 24 дня. При приеме взбалтывать!

Принимать один раз в день перед сном 1 ч.л. этой смеси на полстакана воды (это дополнение, если вы вечером не будете много есть). По истечении 10-14 дней похудеете, пропадет усталость, наладится сон.

Желаю всем крепкого здоровья.

С уважением — Александра Терещенко

P.S. От меня: Я это делала, но в другие пропорции: 0,300 г чеснок (около 2-3 головы), только 5 лимонов и держала 72 часов в 1 л вода. Пила только вечером 30 минут до еды (Надо три раза, но я не могу ходить так на работе biggrin ). Очень вкусно и свежо это, а чеснок легко пахнет. Лимон чувствуется больше него. Надо снова сделать biggrin

Сообщение отредактировал Elly - Четверг, 30.10.2008, 14:01

EllyДата: Четверг, 30.10.2008, 14:04 | Сообщение # 13
Солнышко форума
Худеем на воде

Полным людям быстро похудеть поможет обыкновенная вода. Да-да, не удивляйтесь, — ешьте все, что хотите, но при этом каждый час выпивайте по 100 г горячей (40-45°С) воды. Эффект ошеломляющий!

Страдающим запорами тоже надо лечиться водой. Утром натощак выпейте медленно 1-2 стакана теплой кипяченой воды, и стул наладится.

С уважением — Вера Белоконь

EllyДата: Вторник, 21.02.2012, 23:15 | Сообщение # 14
Солнышко форума
Валентина Травинка - "Как снимать или повысит давление"

Гаечка - это маятник.

Ну а если вы намерили гаечкой, что давление повышенное, то его можно просто, прямо за считанные секунды попытаться подправить. Положите средний палец на козелок, который находится у основания ушной раковины, и очень сильно нажмите. Слышите, как стучит-бьется в подушечку на среднем пальце пульс? Тук-тук! Тук-тук! Сосчитайте до пяти или до семи. Стука уже не можете уловить?
В голове прошел шум, в глазах посветлело, вон и щеки ваши порозовели, и руки перестали потеть и дрожать. Все, нормализовалось, значит, ваше давление.
Если же гаечка показывает, что давление пониженное, тогда вот что сделайте: тот же палец или другой (какой удобнее) поставьте на седьмой позвонок (его в народе называют «холка», этакий горбик, служащий водоразделом между шейными и спинными позвонками). Нашли?
Потрите одну руку о другую, согрейте их. Начинайте крутить по горбику, еще и еще один круг, немного посильнее. Всего полсекунды, а то и меньше. Стоп! Чувствуете, вот ноги уже и не ватные вовсе, а это признак, что давление нормализовалось.

Вот где козелок:

EllyДата: Вторник, 21.02.2012, 23:15 | Сообщение # 15
Солнышко форума
"Прежде всего надо справиться у гаечки-индикатора, в какую сторону ушло ваше давление.
Для начала положим рядом с рукой обычную линейку, например школьную, в двадцать сантиметров, так, чтобы ноль находился в самом начале запястья, а ее конец располагался соответственно у локтевого сгиба руки. Теперь берем нашу гаечку на нитке и начинаем ее вести от первой перемычки над рукою к локтю. Медленно ведете, раздумывая только над одним, задавая себе и гаечке такой вопрос: ну, моя милая, какое сейчас верхнее давление? И что же?! Ни с того ни с сего, как вам кажется, ниточка понесла гаечку поперек руки и не желает вернуть ее на путь, которым она только что шла.
Сверяете с линейкой, что рядом или прямо на руке у вас лежит. Так, так... Против числа 12 маршрут вашего прибора круто изменился. Значит, у вас – 120 единиц, прямо как у космонавта (перед полетом, естественно).
Теперь поинтересуемся вторым показателем давления, для чего поведем над рукой индикатор в обратную сторону, от локтевой впадины вниз. Несем гаечку медленно-
медленно. Стоп! Опять отклонился грузик от своей стези.
Как раз против цифры 8. Прекрасно, друзья мои. Лучше и не бывает! 120 на 80! О таком давлении можно только мечтать, и к такому показателю всемерно стремиться!"

Форум » Разное » Народная медицина » Рецепты
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017