Воскресенье
17.12.2017
13:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Вселенная-Человек
Главная Регистрация Вход
Начало пути - Форум »
[ Новичкам сюда! · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Рейки » Немного о Рейки » Начало пути
Начало пути
chloeДата: Среда, 13.08.2008, 08:07 | Сообщение # 1
Звездний ельф
Статус: Offline
Первая Ступень
Итак, на первой ступени ученик получает возможность работать с энергией и первые навыки лечения себя и пациента. Казалось бы, тут все просто. Кладешь руки по указанным позициям, а энергия сама лечит то, что сочтет нужным и так, как считает правильным.
Однако, уже на Первой ступени нас с нетерпением ожидают многие «Подводные камни».

Первое испытание подстерегает многих на первой-второй неделе после инициации. Сначала – резкое улучшение самочувствия, повышается энергетика, сами собой решаются проблемы.. А через некоторое время вдруг явственно ощущаешь, что болезни, вроде бы, опять возвращаются, энергия во время сеанса идет не так мощно и, даже, как будто бы, уменьшается, а проблемы опять перестают решаться. Возникает паника, недоумение – у кого что. Этот момент нужно правильно понимать и уметь пережить. Дело в том, что во время инициации через ученика проходит настолько мощный заряд энергии, что многие негативные поля, создающие нам проблемы, буквально сгорают в этом потоке. И на время, естественно, приходит улучшение и здоровья и событийного потока. Однако, источник наших проблем – искажения нашего сознания, и эти искажения потихоньку начинают заново формировать в нас те самые негативные поля, которые сгорели во время инициации. У каждого, правда, со своей скоростью. Поэтому кто-то успевает начать работать сам с этими проблемами, а кто-то – нет.

К тому же, получив настройку от Мастера, некоторое время живешь на его энергии. (А кажется, будто на своей). Этот момент тоже нужно понимать правильно. Дело мастера – дать нам пинка, а идти дальше нужно уже своими ножками.
Далее, у начинающих учеников часто возникает ощущение, что если энергия лечит сама, то их участия уже и не требуется. Можно при этом читать, смотреть телевизор или просто спать. А Рэйки и сама управиться.

Подход принципиально неверный. Прежде всего потому, что отвлекаясь от процесса лечения, мы не услышим тех подсказок, которые Рэйки всегда дает внимательному ученику. Подсказки о причинах наших проблем и физических недомоганий. Более того, практика показывает, что когда подсказка услышана и понята правильно, проблема или болезнь уходят тем самым чудесным образом, о котором так любят рассказывать в сказках. Другое дело, что найти в себе тот язык, на котором можешь услышать и воспринять Рэйки – личное дело каждого. («Дело» здесь – в прямом значении этого слова, то есть работа).

Следующий подводный камень попадается, как правило, тем, кто справился с первым. Когда проблемы начинают решаться, а болезни – уходить, возникает (в общем, правильное) ощущение всемогущества Рэйки и – НЕ правильное ощущение, что уж теперь-то Рэйки за нас все сделает. А зачем что-то делать самому, если все проблемы и так решаются?

Здесь можно только предупредить, опираясь на горький опыт некоторых учеников, что энергия, которая вам дается, должна быть вложена в реальные процессы материального мира, иначе она начнет разрушать ваше и тело и душу. И это не шутки. Представьте себе, что вы создали канал, по которому в маленькую речушку хлынул поток из большой реки. А вы, вместо того, чтобы использовать эту воду для орошения окрестных земель, еще взяли и перекрыли русло этой речушки плотиной. Представили?

Еще «камушек». Научившись воспринимать подсказки Рэйки, очень хочется «поделиться» ими со своими ближними. Естественно, ведь то, что говорит Рэйки воспринимается нами как истина в последней инстанции, особенно, если эта истина помогла нам излечиться или выбраться из безнадежной ситуации. Это так и есть. Для нас. Вот тут не надо забывать что то, что для нас является абсолютной истиной, в мире и в жизни другого человека может оказаться откровенной чушью, ложью или просто пустым логическим утверждением, не имеющим никакого отношения к его (этого человека) проблемам. И не дай Бог, этот ваш приятель Вам поверит и начнет свои проблемы решать по вашему алгоритму.

Еще один момент, с которым уже на первой ступени сталкиваются те, кто начинает активно работать. Рэйки первым делом акцентирует человеку те его негативные связи, которые мешают ему идти дальше. В какой форме этот процесс пойдет у того или иного ученика – никогда нельзя сказать заранее. Кому-то могут начать сваливаться на голову нежеланные гости, кого-то – предавать, вроде бы, надежные люди.

источник

Сообщение отредактировал chloe - Среда, 13.08.2008, 08:10

chloeДата: Среда, 13.08.2008, 08:09 | Сообщение # 2
Звездний ельф
Вторая ступень

Вторая ступень – не только и не столько более мощные целительские технике, сколько новый этап самосовершенствования ученика, гармонизации его мира. Когда переходить к этому этапу, решает ученик. Но мастер обязан предупредить об особой ответственности ученика, прошедшего эту инициацию. Если первая ступень оставляет пути для отступления, то вторая – уже нет. Поэтому прежде, чем просить о второй ступени, нужно не раз и не два подумать. Рэйки уже спрашивает с человека по другим меркам, вполне в духе русской пословицы «взялся за гуж...». На первой ступени можно отложить на потом решение каких-то проблем – сейчас некогда, неохота, еще не готов, обстоятельства не сложились...
На второй ступени нерешенные проблемы будете решать тогда, когда Рэйки поставит их на проработку и в том стиле, который «предложат обстоятельства». Как показывает опыт, попытка уклонения здесь обходится очень дорого – проблема будет возникать вновь и вновь, причем степень дисгармонии каждый раз будет все сильнее и сильнее, пока ученик не примется честно с этой проблемой работать. На первой ступени мы учимся не направлять и даже не комментировать работу Рэйки во время сеанса, то есть учимся становиться проводником «разумной энергии». И работаем мы, естественно, с теми, кто попросил нас о помощи. Ибо нельзя положить руки на того, кто об этом не просил. А на второй ступени – можно. Техники второй ступени позволяют работать на расстоянии, в том числе и с теми, кто «ни сном, ни духом» не подозревает о том, что является для нас какой-то проблемой. И мы, работая с этой проблемой, включаем этого человека в сферу воздействия Рэйки, и с этим человеком происходят оздоровительные процессы. Вот здесь нужно быть еще более внимательным. Когда мы лечим руками, в некоторых случаях Рэйки может направить наше внимание на какой-то участок тела пациента, заставив нас изменить порядок позиций и начать работать на наиболее проблемный участок организма. Также в работе на второй ступени, Рэйки будет обращать наше внимание на те фрагменты «нашего мира», которые нуждаются в лечении, нуждаются в энергии. Иными словами, на второй ступени мы учимся свое окружение рассматривать как организм пациента и наблюдать, в какие точки этого пространства Рэйки рекомендует передать энергию.

chloeДата: Среда, 13.08.2008, 08:10 | Сообщение # 3
Звездний ельф
Мастер

Если на второй ступени ученик не может не работать с энергией, то мастер не может не учить того, кто пришел учиться. Вряд ли здесь стоит подробнее говорить об этом этапе. Восприятие мира, пространства меняется уже на первой и второй ступени. Впрочем, в любой профессии, по мере ее освоения, у человека складываются совсем иные отношения с теми силами и частями пространства, которые в этой профессии задействованы. Наверное, понятно, что ученик детской музыкальной школы не так воспринимает мир звуков, как дирижер симфонического оркестра, каждый день выходящий к пульту, чтобы воссоздать для нас тот мистический мир, который вне звучания оркестра существует только в партитуре. Это не значит, что у дирижера нет своих проблем. Это значит, что непрофессионалу они будут непонятны. Поэтому, возвращаясь к теме Рэйки, наверное, будет разумнее отложить обсуждение проблем мастера до того времени, когда вы, пработав достаточно на второй ступени, придете к Вашему Мастеру просить о продолжении Пути.

chloeДата: Среда, 13.08.2008, 12:04 | Сообщение # 4
Звездний ельф
Рейки это путь сердца, учась слушать голос сердца, начинаешь по настоящему жить, всегда принимаешь правильные решения, понимая, через сердце происходит связь с Творцом. Не зря говорят : »Сердце не обманешь». Раскрываясь все шире самому себе, людям, Вселенной - воспринимаешь и излучаешь все больше и больше Божественной Любви во все пространство , и мир вокруг тебя естественным образом преображается. Сливаясь с Рейки, чувствуешь, ты и есть эта безграничная, безусловная Любовь. Любовь, Свет и Сила, три составляющих философии Рейки, следуя которой, человек обретает счастье и гармонию в своей жизни.

Продвигаясь шаг за шагом по ступенькам жизни вместе с Рейки, постоянно работая над своим совершенствованием , постепенно растешь в своем развитии вверх, чтобы приблизиться по свойствам к Творцу. Расширяя сознание, расширяются наши возможности , которые безграничны. Мы живем в сказке, где все возможно, что думаем то и происходит. Просто мы об этом еще не знаем. Работая над собой, мы приходим к самому себе, а значит к Творцу, ведь Творец не где-то на небе, он в каждом из нас, он во всем, что нас окружает.

"Понимание Рейки через сердце", Инна Дикусар

chloeДата: Среда, 13.08.2008, 12:08 | Сообщение # 5
Звездний ельф
Рэйки значительно приближает нас к исходному порядку. Лечение с помощью Рэйки не похоже на наше обычное представление о лечении. Во время сеанса Рэйки пациент вновь подключается к энергии Вселенной, сонастраивается с ней, и эта энергия, которая проникает во все клеточки его тела, знает, каким образом он может стать здоровым и целостным. В этом смысле Рэйки вызывает естественное самоисцеление.
Рэйки исцеляет человека (делает его целостным ) в самом широком смысле слова. Нередко, например, случается, что Рэйки-приемник после нескольких сеансов вдруг начинает мыслить по-новому, осваивает какую-либо из духовных техник - йогу, медитацию или аутогенную тренировку, - начинает читать книги о позитивном мышлении или изменяет свой образ питания, а иногда и сам начинает учиться, чтобы стать мастером Рэйки. Иногда он вдруг видит решение прежде неразрешимых проблем. Нередко человек совершает решительный шаг, на который прежде ему недоставало мужества.
Stelana

raidhoДата: Суббота, 18.07.2009, 22:40 | Сообщение # 6
Новичок
Добрый день!

Я также давно интересуюсь затронутой вами темой и хочу порекомендовать посетить новый форум о рейки, где можно не только получить посвящение в рейки, помощь целителя и просто пообщаться с единомышленниками! Ведь по истине интересной и важной информации не бывает много! smile

На сайте есть возможность пройти дистанционное обучение и получить настройки Рейки (рэйки), подключение к энергиям, лучам и каналам.

На форуме вы сможете найти самые популярные книги по истории, обучению и практике рейки. Скачать книги можно без затруднений! Также вы сможете поделиться своими статьями и подключаться к обсуждению интересующих вас тем.

chloeДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:23 | Сообщение # 7
Звездний ельф
raidho, интересной и важной информации бывает много и почти везде в и-нете:)
спасибо, за Ваш пост, но мне кажется с правилами нашего сайта и форума, не ознакомились smile
а и когда в чей то дом входиш - рассказиваеш хозяями о себе - а я не увидела твои пости ни в Знакомимся, ни твоего согласия с правилами сайта tongue

"На сайте есть возможность пройти дистанционное обучение и получить настройки Рейки (рэйки), подключение к энергиям, лучам и каналам." - здесь ето тоже возможно, при желании жителям сайта:)

"На форуме вы сможете найти самые популярные книги по истории, обучению и практике рейки. Скачать книги можно без затруднений! Также вы сможете поделиться своими статьями и подключаться к обсуждению интересующих вас тем." - спасибо- прийдем, увидим, а и почитать можно

СофияДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:06 | Сообщение # 8
Астероид
[b]Знаешь Детелинка , открыла эту тему и глаза режет.Как мне кажется негоже воспитанному человеку а тем более как я понимаю Рейки (не могу написать Мастеру ) войти в чужой дом ,не сказав здравствуйте и разрешите представиться свою реламу кидать.Я лично расцениваю этот пост [b]raidho, только как Хамская реклама.Извини если резко ,но противно.Они думают что все знают ,но увы........Учиться ,учиться и учиться... И дай им Господь знать и уметь столько сколько умеете вы.[/b][/b]

Сообщение отредактировал София - Понедельник, 20.07.2009, 00:07

СофияДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:19 | Сообщение # 9
Астероид
chloe, так вот я "девушка " любопытныя.Все таки заглянула на их сайт.И как ты думаешь что там предлагается -Энергия Кобры ,Энергия Гуань Инь ,Энергия Любви и еще немножко другого.Ха-Ха.И где думают рекламу то развешивать ,но представиться они тоже просят. tongue

chloeДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:38 | Сообщение # 10
Звездний ельф
Да, Соня, кончено и я посетила сайта и увидела что там твои енергии smile
но ето кажется так и тебе рекляму делают smile
но проще било сказать - привет, ето я..., занимаюсь...., люблю работать с.... и потом могло б появитсья в раздел друзья сайта и линк к етого местечка где все можем научить smile

И ето не било б так интересно если на сайта raidho не присуствовал раздем знакомимся smile значит у нас правила соблюдать надо, а у других можем и пропустить smile

СофияДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:59 | Сообщение # 11
Астероид
Дорогая ,понимаешь насчет реламы я как то не задумывалась dry .Для меня очень важен моральный уровень.
Конечно нормальный человек зайдя на сайт кажет "Зравствуйте ",потом посмотрит что есть на сайте .Затем познакомиться с Хозяйками ,затем попросить разрешения на рекламу.Тогда это выглядело бы нормальным. Но увы.....
К сожалению так выглядят многие новоиспеченные мастера .

EllyДата: Пятница, 24.07.2009, 20:44 | Сообщение # 12
Солнышко форума
София, знаешь, пост выше на Raidho напоминает то, что сегодня читала на одного форума: как одна женщина рассказала как за несколько месяцев взяла 3 уровня традиционного рейки (мастер), 3 уровня мъни рейки и еще 2-3 энергий... Читала пост, читала и задумывалась - да, время уже течет быстрее и энергии усвояются намного быстрее, но можно ли стать мастером нескольких энергий только за 3-4-5 месяцев? И та же женщина говорит о другим мастерам, что у них зависть и тд... и поэтому люди "предпочитали чужие мастера" и отметь: "потому что они более добрые чем болгарских мастеров (говорю о болгарском форуме) и их финансовая сторона лучше..." Читаю и не верю своими глазами... Чесслов, нет слов! Да, у каждого свой путь и мы не можем судить, но просто для себя рассуждала. Мы это уже обсуждали в одной теме, но хотела снова рассказать... Что бы быть мастером надо практика и не только... это призвание. А точно эти новоиспеченные обвиняют других, что у них "его". А это не его, думаю, а просто предохранение. Не можно сказать только "Лови настройку" и точка... Знаешь, многи люди говорят "У рейки нет правила и нет правильное и ошибочное". Да, это так, но всегда необходими основные, базисные знания и еще, еще... Ну подобное привлекает подобное. Пусть каждый делает как хочет и несет свой ответственность. Все smile

СофияДата: Пятница, 24.07.2009, 21:01 | Сообщение # 13
Астероид
Elly, дорогая мы с тобой знакомы давно также как и с Деетелинкой.
И скажу я одно ,что называться Мастером -это честь великая.И я да и вы не допускаете к себе обращения Мастер или Учитель ибо понимаете что мы все жизнь будем и остаемся учениками ВЕЛИКИХ УЧИТЕЛЕЙ.В данных же случаях люди называют себя Мастерами просто не понимая что это значит.Ведь быть Мастером -это не только получение настройки ,ЭТО ЖИЗНЬ ,ЭТО ВЕЛЕНИЕ ДУШИ,
Это не механически получить должность как на работе получить повышение зарплаты.Это работа днем и ночью ,это мысли и раздумья.
И многое другое.
Но как говорят ,что посеешь то и пожнешь.И думаю что так и будет.
А если кто то говорит что русские Мастера более добрые пришли ко мне на сайт. biggrin Там мы разберемся.

EllyДата: Пятница, 24.07.2009, 21:44 | Сообщение # 14
Солнышко форума
София, biggrin biggrin biggrin

SugdanaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:09 | Сообщение # 15
Интересующийся
Приветствую всех! hello
читая первый пост от chloe,
вспоминаю о своих первых решительных шагах...
но не в Рейки, это еще впереди..:)
когда начала сознательно менять свое отношение к жизни,
негативным ситуациям..применять трансерфинг,
случилось то,о чем написано
Quote (chloe)
Однако, уже на Первой ступени нас с нетерпением ожидают многие «Подводные камни».

именно, резкое улучшение настроения, благоприятные ситуации, прилив энергии и творческой активности..
и вдруг, такой КОШМАР!!!!!!!
я буквально была на грани между Существованием и Иным миром..
а ведь никакого учителя не было, кто бы передавал энергию...что же это?? shock

Quote (chloe)
Можно при этом читать, смотреть телевизор или просто спать. А Рэйки и сама управиться.

неужели,кто-то так считает??
энергия-это ведь не шутки...
если заниматься,то с полной ответственностью и самоотдачей..
dont

Quote (chloe)
Кому-то могут начать сваливаться на голову нежеланные гости, кого-то – предавать, вроде бы, надежные люди.

О,ужасссс!!!
а если я все это пережила и сейчас постепенно все наладилось.......
и я решила приблизится к учению Рейки..
мне снова предстоят эти пытки????????
shock

если я очень уж утруждаю уважаемых Мастеров своими примитивными вопросами,..можете проигнорировать...... shy
мне все же интересно находиться на форуме,здесь замечательная подборка статей, мудрые советы..
только жители спят или переехали,
хотелось бы пообщаться с теми кто как и я-в самом начале пути icecream
вместе-не страшно v

Форум » Рейки » Немного о Рейки » Начало пути
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017