Среда
23.08.2017
20:17
Приветствую Вас Гость
RSS

Вселенная-Человек
Главная Регистрация Вход
Что такое Симорон - Форум »
[ Новичкам сюда! · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Саморазвитие, духовный рост » Симорон » Что такое Симорон
Что такое Симорон
reikiworldДата: Суббота, 17.05.2008, 08:59 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Симорон — игровой психотренинг, а также система, авторами которой являются киевские психологи Пётр и Петра Бурланы. Школа Симорон была создана в 1989 г. Симорон утверждает, что каждый человек обладает неограниченным творческим потенциалом и способностью к любым изменениям окружающего мира, однако эти способности скованы ограничениями привычной картины мира.

СИМОРОН – ШКОЛА ВОЛШЕБНИКОВ

Система СИМОРОН – шутовская, абсурдная, в отличие от большинства известных систем, построенных по законам драматического театра, и основанных на понятиях: карма, грех, страдание, искупление, покаяние, астральная война, борьба добра со злом… Основой симоронского искусства является улыбка, чувство юмора. Не принимать всерьез свою проблему – это способ выхода из нее. Если я улыбнусь, увидев себя в цепях, – цепи ослабнут, если буду продолжать улыбаться – они совсем спадут. Иногда хохот на симоронском семинаре можно услышать за несколько кварталов. Обучение на семинаре больше напоминает непринужденную детскую игру (в волшебников), чем привычный академический процесс.

Способны ли вы превратить гиблые аномальные территории в цветущий оазис? Очистить в два счета загнившее озеро? Остановить землетрясение, девятибалльный шторм? Послушается ли вас солнце, если вы попросите его умерить свой пыл? Сумеете ли, обнаружив опасное излучение из космоса, изменить его “минус” на “плюс”? Беретесь ли вы плодотворно сотрудничать с жителями “зазеркалья” – сновидческого пространства? Можете ли доказать делом, что имеете право участвовать во вселенском творческом процессе на равных с “невидимыми” силами, ушедшими в эволюции далеко вперед? Если да – вы симоронист.

СИМОРОН – взрыв творческого потенциала, оживший вулкан дремлющих в человеке сил. СИМОРОН взламывает барьеры, делая невозможное достижимым. СИМОРОН – свободный полет за границами пространства и времени, рождения Лебедя из тела гадкого утенка.

Система может быть интересна психологам, экстрасенсам, магам, колдунам, всем тем, кто пытается найти подходы к пониманию реальности.

Ходят, ходят легенды об этой удивительной школе: шутка ли, здесь готовят настоящих волшебников – ясновидцев, целителей, контактеров... Впрочем, готовят ли? У Петра Бурлана, руководителя холистической эзотерической школы СИМОРОН, – другое мнение. Волшебниками, утверждает он, все мы являемся от рождения. Об этом можно судить по практике любого из двух тысяч обыкновенных волшебников, прошедших через школу за 19 лет ее существования.
Источник

reikiworldДата: Суббота, 17.05.2008, 17:00 | Сообщение # 2
Admin
"Мы, люди, так устроены, что не совершим ни одного движения без предварительного (пусть не осознанного) плана. Реализация же этого плана зачастую бывает чревата сбоями, провалами, переживаниями… Опираясь на свой жизненный опыт, мы строим планы вероятного развития событий… Но обычно объём и содержание реального события не соответствуют замыслу. Будущее всегда оказывается богаче, чем мы ожидаем (несущественно, в положительном или отрицательном плане богаче). Происходит это потому, что мы не можем логически учесть весь круг и комплекс условий, формирующих наше будущее и в принципе доступных нашему наблюдению и освоению". (П.Т.Бурлан "Произвольный Способ Парения")

Рассмотрим простой пример из рассказа одной симоронистки:

"Возвращалась я однажды с занятия. Время - двенадцать часов ночи. Подхожу к двери своей парадной, нажимаю кнопочки кодового замка, а он - не работает. Такое и раньше бывало - если днем оттепель, а ночью подморозит - кнопки примерзают. Подергала я дверь, попробовала понажимать - замок ни в какую. А на улице - минус десять, я уже замерзаю. Состояние, близкое к панике… Мозг судорожно перебирает варианты: к маме поехать? - транспорт уже не ходит, а на такси у меня нет денег; - К друзьям попроситься переночевать? - во-первых, до них тоже еще добраться надо, а во-вторых, не факт, что они дома, а если дома, то уже спят… Параллельно с этими размышлениями начинаю ругать себя: записную книжку дома оставила, не одного телефона соседей наизусть не помню, за сотовый так и не удосужилась заплатить, так что он тоже дома отключенный… Приплыли… Тут - стоп! И чем я сейчас занимаюсь? Симорон , срочно на помощь! Поработав с собой по-симоронски, получила подсказку - сотовый. И в этот момент во двор входит мужчина, у которого звонит сотовый! Я "нутром чую", что это оно! Что именно и как - разбираться некогда, бегу к нему и прошу разрешения позвонить по его мобильнику. Объясняю ситуацию… Но тут выясняется, что у него приятель живет в нашей парадной! Короткий звонок и дверь открыта!"

Источник

reikiworldДата: Суббота, 17.05.2008, 17:00 | Сообщение # 3
Admin
Теперь посмотрим, при чем здесь шаблоны мышления. Ночь, темный двор, двадцатилетняя девушка… Каждая ли девушка в такой ситуации рискнет обратиться за помощью к неизвестному мужчине? Не каждая. По признанию нашей героини, Наташи, она в любом другом случае предпочла бы замерзнуть у двери, чем попросить неизвестного человека ей помочь… Вы, конечно, можете сказать, что поступок Наташи на самом деле был весьма рискованный. Согласимся, что, если рассматривать это как тактику и стратегию поведения для всех случаев, когда не открывается замок на входной двери, то в каких-то случаях можно и "нарваться". Ведь, действительно, всякое бывает. Но в том-то и дело, что так можно было сделать только в той самой ситуации! Наташа просто получила внутреннее, интуитивное знание и с успехом использовала его. Кстати, Наташа же рассказывала, что потом еще пару раз попадала в подобную ситуацию, но каждый раз, поработав с собой находила выход - тот самый, "самый-самый" в данной ситуации. И каждый раз делала что-то совсем другое, то, что было подсказано ее интуицией.

То есть, мы, люди, в каждый момент времени располагаем всей необходимой информацией для выхода из любой ситуации, но она находится, скорее на уровне интуитивном, а таковым материалом нас пользоваться не учили. Между тем, это умение есть в нас с самого рождения, но оно забывается в процессе нашего воспитания в духе строгого торжества логики.

Вот почему в дальнейшем мы будем так часто говорить о пользе выхода из шаблонов поведения и мышления. Природа не повторяется, значит неповторимы должны быть и мы. Как сказал Пауло Коэльо в книге "Вероника решает умереть": "Опасно быть как все, потому что это означает насиловать природу, которая во всех лесах и рощах мира не создала даже двух одинаковых листочков".

У каждого из нас бывают такие периоды жизни, когда все получается, жизнь переполняется радостным ощущением открытия, а препятствий на пути реализации планов не возникает. В симоронской системе это называется Трассой Авторской Самореализации. И симоронисты убеждены, что беспрепятственная самореализация - это нормативный способ существования человека. И если выйти из цепей логического моделирования событий, из любых условных структур, ограничений, открыв в себе интуитивное знание реальности, перекрытое доселе шаблонами, то это автоматически исключит просчеты в наших замыслах, гарантируя их осуществление.

Задача Симорона - научить КАЖДОГО в любой момент времени самостоятельно находить дверь, ведущую к свободе и реализации своего подлинного "Я", дверь на трассу авторской самореализации, дверь к естественной, природной и гармоничной спонтанности.

"Где находится эта сказочная дверь в реальной жизни? Повсюду, в любой точке. Любое событие, подстерегающее нас, в которое мы войдём нетрадиционно - без ожидания того или иного результата, - станет для нас этой дверью. Техника парения осваивается в этом случае мгновенно и затем может применяться автоматически. Свободный полет предполагает, что всё происходит по твоему внутреннему побуждению - естественному, не затиснутому в рамки проектов будущего…" (П.Т.Бурлан "Произвольный способ парения")
Источник

reikiworldДата: Суббота, 17.05.2008, 17:04 | Сообщение # 4
Admin
Основы системы СИМОРОН

Итак, повторим еще раз: суть Симорона - открыть в себе Автора, целостное природное начало.

АВТОР- это синоним целостной Природы, тот гений, которым является каждый человек от рождения… Автор в человеке проявляется через личность, которая является лишь одним из атрибутов мирской игры, ничем принципиально не выделяющимся среди других атрибутов.

Но мы живем в социуме, мы от рождения попадаем в условия обитания, которые подсказываются нам нашими родителями, школой, средой. Человек, попадая в социальную среду, начинает мыслить сразу как существо общественно-социальное буквально с первых шагов своего становления в этом мире, и его естественное природное существо оказывается как бы его приложением к социальному участку. То есть оказывается вторичным.

Каждый приходит в этот мир со своей жизненной программой, своим лицом. Приходит, не зная, кем и чем мир заселен. Выясняется, что здесь уже кто-то есть и этот кто-то успел установить правила, с которыми нам следует как бы считаться. Одни из нас протестуют против такого положения, другие подчиняются - и тем самым все мы оказываемся втянутыми в игры. Отсюда - проблемы, неурядицы, беды… Собственное наше призвание остается нереализованным. Если мы сможем дать в себе слово Автору - природному, естественному существу, которым мы являемся от рождения, - то автоматически получим возможность реализоваться в социуме (частном проявлении мира физического), осуществить своё человеческое призвание. Поймем, как принимать решения и осуществлять их, не натыкаясь на препятствия среды. Осознаем, как выходить из проблемного пространства и удерживаться на трассе непрерывного творчества. Вся система построена так, чтобы не дать себе повода отойти от своей Природной целостности. Таким образом, рано или поздно мы оказываемся в психологическом пространстве, где я являюсь не игроком, исполняющим какую-то роль, а АВТОРОМ, режиссером этих ролей.

Трасса Авторской Самореализации - это новое мировосприятие, иное пространство. Мы присутствуем в нем изначально, с самого своего рождения, только делаем это неосознанно, ухватывая лишь крупицы того золота, которое содержится в нас. Может, заглянем к себе "на огонек"?

Источник

EllyДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:37 | Сообщение # 5
Солнышко форума
ПОДГОТОВКА И ПРАВИЛА

Если подсчитать, сколько часов ежедневно уходит на скучные рутинные дела, становится не по себе. Жизнь проходит в этих вот уборках, готовках, стирках. Волшебнику же каждая минута дорога, потому как она – эта минута – может принести радость творчества, удивительный сюрприз, чудесный подарок. Как тут быть? Мытье посуды и радость творчества – плохо совместимые понятия. Сразу вспоминается Агата Кристи. Говорят, она все самые жуткие убийства придумала именно занимаясь ненавистным мытьем посуды. Можно, конечно, отвлечься, подумать о приятном...
С другой стороны, многие волшебники жалуются, что если придумать ритуал можно, например, в транспорте, то на его воплощение нужно потратить какое-то время. А времени нет. Потому что не убрано, не сварено, не постирано.
Мы предлагаем вам решить обе проблемы сразу!
Отныне у вас будет время на ритуалы и вы гораздо реже будете заниматься рутинной работой. Или никогда не будете – выбор за вами.

Мысль материальна, вы это знаете, да?
А мысль, подкрепленная действием, она..... эээээ... еще материальнее! Честное слово. Этим пользовались шаманы в древние времена, пользуются и по сей день психотерапевты, НЛП-исты, ученики курсов Норбекова.
О чем вы обычно думаете во время уборки?
Вот это вы и закрепляете действием!
Само действие – это пирожок, а какой начинкой его наполнить, нам решать. Обычно, уборка – это пирожки с... чем-то, что вы ни за что не стали бы кушать.
Но ведь по сути своей это очищение, избавление от мусора, грязи. Прежде, чем что-то получить, необходимо расчистить место, на которое это что-то прийдет.

Итак, уборка!
Уборка – это уникальная возможность
1) выбросить - все ненужное: плохое настроение, депрессивные мысли, сомнения в своих силах, неуверенность в себе, болезни, тревоги, страхи, волнения, напряжение – все в мусорный бак! Вместе со старыми ненужными вещами и мусором. Каждый день, вынося мусор, вкладывайте в это действие ритуальный смысл. Что вы понесли на помойку? Болячки свои понесли! Головную боль, тревогу, комплексы свои. Это очень увлекательная игра! Если раньше вам было лень выносить мусор, то теперь, когда вы знаете, что несете на помойку то, что вам мешает жить хорошо, вы на крыльях будете лететь к мусорному баку по пять раз на дню! Для усиления эффекта можно маркером на мешке с мусором написать, что это: "сомнения" или "язва желудка".
Так вы избавитесь от всего, что вам мешает. Но можно пойти дальше: сам мусорный бак назначить преобразователем всего ненужного в то, что вам необходимо. Например, преобразователем болезней в здоровье, долгов – в достаток, головной боли – в приятный сюрприз, тревоги – в радостную встречу, и так далее. Принцип действия прибора простой: в момент помещения мешка с ненужным в преобразователь, оно трансформируется в нужное, начинает движение к вам и вскоре материализуется в подходящем месте. Так здоровье материализуется непосредственно в организме, позитивные мысли – в голове, а деньги – в чулке.

2) вымыть - свой организм: оттирая и отмывая что-то, назначьте это органом, который причиняет вам беспокойство. Отчищая накипь с чайника или утюга, представьте, что боретесь с отложением солей. Натирая паркетный пол, можно решить сексуальные проблемы. Ковер чистить с намерением получить новую машину. Или самолет. Чистить обувь с намерением всюду успевать (сапоги-скороходы).

3) освободить - место для нового: выбрасывая ненужные вещи, вы освобождаете пространство для новых поступлений. Освобождая от хлама полки в шкафу или кладовке – расчищаете место, на которое прийдут новые вещи, новые события, приключения, да все, что захотите! На освободившееся место можно положить приманку для новой вещи. (Какой простор для фантазии!)

4) рассортировать – свои мысли и чувства: раскладывая вещи по местам, вы можете навести порядок в мыслях и эмоциях. Дайте себе установку, что к моменту завершения уборки все вредные ненужные мысли и эмоции покинут вас, а полезные и оптимистичные – останутся.

5) найти – множество штучек, финтифлюшек и прибамбасиков, подходящих для изготовления волшебных вещей. Среди надоевшей бижутерии и сломанных детских игрушек можно обнаружить много интересных предметов, которые пригодятся в волшебном рукоделии.

Какие еще будут дополнения и предложения?

Источник

EllyДата: Четверг, 31.07.2008, 16:00 | Сообщение # 6
Солнышко форума
Симорон - не набор техник, а образ жизни
(с) Марина, 27.01.2007

В Симороне нет техник. Такие понятия, как зеркалка, Ясный - это атрибуты трассовой жизни (то, как оно, когда мы на трассе). А обгонные операции - логичный инструмент трассового человека. То есть Симороны-Бурланы, авторы Симорона, сами по себе трассовые люди, и попытались разложить свою трассу по частям, чтобы смоделировать её для тех, кто хотел бы попробовать такой способ существования.

Хорошо. Будем говорить языком пользователя: все техники призваны осуществить одну единственную вещь - выход на трассу и пребывание на ней. Жизнь разнообразна, разнообразны её обитатели. Кому и какую технику лучше использовать - дело ситуативное. У каждого человека своя игровая комбинация и Симорон дает ключ к её разрешению, предлагая некоторые проверенные способы, которые помогли тому или иному симоронавту.

А вот пример. Иду, всё хорошо, захожу в магазин, покупаю шоколад. И тут включается сигнал "стоп!" - как я теперь буду выглядеть, жующая по дороге шоколадку, жарко, будет течь по пальцам, я буду слизывать. И тут у меня непроизвольно включается обгонная операция, проносящаяся за полсекунды в голове. ПОЛСЕКУНДЫ: шоколад - течет - по - рукам - стекает - на - коленки - вся - перемазанная - на - меня - смотрят - люди - тычут - пальцами - соседский - Тузик - с - меня - смеется - тычет - в - меня - лапой - я - бегу - от - всех - к - троллейбусу - спрятаться - бы - под - сидение - и тут… троллейбус разворачивает свою "морду", как буд-то он пластилиновый, изгибается, как живой, заглядывает своими фарами мне в лицо и говорит: "Марина, ну, в самом деле, посмотри на себя, как ты выглядишь" :))). Представили картинку? Я не просто смеюсь после такой мысли, я сгибаюсь от смеха пополам, на меня смотрят люди, некоторые улыбаются. Но никто не тычет пальцем (а хоть бы и тыкали), потому что мой смех неподдельный.

Ещё пример. Вчера сидели в кафешке за чаем. Подходит девочка. Не то цыганка, не то восточная. Что-то просит, я даже не слышу. Не задумываясь ни о каких бы то ни было зеркалках или обгонах, просто смотрю на неё, как она есть. Убегает мгновенно. Я даже не успела ничего предложить или отказать, порассуждать или пожалеть по её поводу. Да, в Симороне это называется отзеркалила. А что собственно есть зеркало? Отражение. Мы все в жизни этим занимаемся - отражаемся друг в друге. Смотрим на другого, показываем себя. Когда у нас разные тенденции, мы ругаемся. Когда одинаковые - мы дружим. Когда один из нас симоронавт, то другой тоже видит суть своей игры и вспоминает, что он тоже симоронавт. Или видит, что он симоронавт, но сейчас ему интересно поиграть и он уходит, потому что с симоронавтом играть неинтересно. Если два симоронавта, то они взаимозеркально отображают трассу, ЯСный.

Ещё пример. Проводила друга на поезд. Еду в маршрутке. Грустно. Понимаю, что дело даже не в том, что он уехал, вернется ведь, а в том, что зацепило где-то внутри что-то глобально-человеческое - потери, расставания, тоска, ушедшее. Хех. Проезжаю мимо высоток. Беру целый район и иду в "горькую". Дома разваливаются, всех накрыло, смерть, пустота, взрывы. Дождь, туман, солнца нет уже год, кто-то пытается разобрать завалы, не получается, опустошенность вокруг, слёзы, смерть, труппы. Всё выгребли, сделали памятник. Он тоже разрушился. Всех, кого тут захоронили, ночью встают и летают по соседним домам, навевают грусть и тоску, воют. Труппы собираются в кучки, но им всё равно грустно, хоть и воют они, как современные рэперы. Они шаркают своими скелетными костями, шкрябают по гробикам, от чего гробики тоже грустят и тоже воют, как рэперы. Всё, смешно, надоело. Симпатяга - танцующие гробики исполняют рэп с подтанцовкой скелетиков. После такого обгона грусть-тоска прошла, захотелось купить кило апельсин, зайти к соседу, проведать его. Поговорили душевно, легко, музыку послушали. Хорошо просто.

В общем, обгоны ведут не к разрешению ситуации, а к такому повороту событий, где больше нет проблемных ситуаций в принципе, а есть нечто новое, интересное, ДРУГОЕ. Это важно понимать: какова бы ситуация не была - хоть потоп. А моё дело - на трассу. С потопом пусть борются те, кому это интересно или боятся его те, кому это интересно. Особенно, если речь идёт о близких людях. Моя задача состоит не в том, чтобы близкий выздоровел (или с трассы увидеть лучшее в мире лекарство), а возврат на трассу, где, быть может, и наверняка, и лечить не придётся вовсе - выздоровит.

Если ничего не получается вообще - ни обгон, ни зеркалка, и вообще про Симорон забыл, то не надо быть к себе строгим. Дайте себе время овладеть Собой. Ведь это полный поворот в сознании и образе жизни.

EllyДата: Четверг, 31.07.2008, 16:00 | Сообщение # 7
Солнышко форума
Я к чему… А вот. Когда симоронавт сделает несколько обгонных операций, то все спотыки на трассе, о чудо!, САМИ ПО СЕБЕ доходят в сознании до гротеска и игрового разоблачения почти в мгновение, от чего часто откровенно смешно. (Когда Бурланы предупреждают - смотрите, братцы, обратной дороги нет в игротеку, разоблачена будет игра, то они говорят вполне серьезно. Ну, просто уже невозможно относиться серьезно ни к малым бедам, ни к большим).

Возвращаясь к началу. Даже обгон - не техника. Это естественное продолжение того, что происходит у нас в голове. Вот про шоколадку. Что было? Было опасение, что будут смотреть, пальцами тыкать. Обычное дело. Какая тут нужна техника? Да никакая. Просто надо закончить это дело с "тыканиями" до конца и всё. Просто закончить то, что естественно у нас в голове и других частях тела появляется и так, блин, неестественно прерывается, а то и вовсе: "а вот пойду, и буду назло всем есть шоколад". Итог - либо внутренний комплекс зажатости, либо злобный жрун шоколадок :). А зачем? Логично высвободится от всех сомнений и всех "назло" и просто свернуть на трассу, где нет таких проблем. Да, кстати, я не помню, что было дальше. Съела ли я её, шоколадку, или нет. Честное слово - не помню.

Что такое движение в Ясном? Это когда всегда точно и вовремя, по месту, единственно правильно, ново, свежо, без противопоставлений, без сомнений, полная ясность, уверенность, спокойствие, знание сути, наполненность, растворенность в жизни. Это вне зависимости от внешних событий, от поступков людей, от погодных условий, от пищи, воздуха, циклов, устоев, расписаний, времени. Это всегда так, как никогда не было, непрекращающееся открытие, новый поворот, новое чувство, глубина, узор, угол зрения. Прозрачно, цветасто. Всегда "да!".

ЯСный - это язык всех существ. Язык, который понимают все. Языки не нужны, они разделяют. Говорят, что до… (башни?) был один язык, в котором было столько слов и звуков, сколько людей: у каждого - свой. И только так можно понять другое существо в полной мере. Слова консервируют что-то. Но если каждый миг - это открытие, то каждый раз нужно новое слово, новый звук, новая интонация.

Так что, Симорон - это не набор техник, а образ жизни, способ пребывания. Тем, кто стремится к осуществлению каких бы то ни было целей, кажется, что есть в Симороне способы, техники, методики. Это взгляд поверхностный.

Нет, Симорон не помогает в достигаторстве. Не помогает самый суперский самообгон, ничего не получится. Потому что, даже если я его и осуществлю технически, то буду ждать, пока моя проблема не разрешится, тем самым включусь в ожидание и прощай трасса. Каков будет результат такого самообгона, неизвестно. Какой-нибудь да будет, для двойственного мира обычно 50 на 50.

Если честно, я всем, кто стремится к каким-то целям, всё равно предлагаю рассмотреть трассовый вариант жизни, потому что любая поставленная цель прячет за собой вторую, третью и так до кладбища. А жить то когда?

Что собственно даёт трасса? Она дает расширенность. Мне это образно представляется так, что вы собой покрываете всё своё жизненное пространство, и ничто не может произойти плохого или ужасного, если вы не сужаетесь до локальной ситуации, проблемы или человека, группы людей. Как только появился объект заботы, допустим, я оставляю входную дверь незапертой, сразу происходит сужение. Сижу в другом месте и переживаю, - прощай трасса. Все силы уходят на переживания, сомнения, размышления. В этот момент на остальные ситуации просто нет ни сил, ни энергии, ни внимания и здесь толком ничего не можешь сообразить. В этот момент нет точности принятия решений, ясности видения (а мир не ждёт, киноленту жизни не остановишь). С этого момента происходит падение карточного домика. Если я возвращаюсь на трассу, то решение по поводу незапертой двери возникнет незамедлительно - или ехать закрывать, или приходит ясное понимание, что ничего не случится. И обычно за дверь забываешь, а приходит в голову заняться тем, что действительно прямо сейчас является самым точным действием - да хоть бы и в кино пойти.

Трасса одного человека создает симоронское поле для всех существ. И ты сам не знаешь, кому и в чем помог своим присутствием. И это самая лучшая помощь, сама действенная помощь.

Ещё такое бывает: совершаются иногда какие-то, казалось бы, непродуманные поступки. Я как-то купила игрушку (я все думала - зачем я её купила?), а вечером меня пригласили на день рождения девочки. Вот оказывается кому купила. И таких "необдуманных" поступков много было в практике симоронавтов. Сейчас уже не заморачиваешься, если вдруг тебе захотелось остановиться и постоять минут 5. Просто так. А потом встречаешь человека того, который "как раз вовремя". Или подходит маршрутка, открывается перед тобой дверь и место пустое. И машина украшена всякими шариками, дождиком, с музыкой и прикольным водителем. Да чего только не было :).

А сколько ещё будет ;).

Источник

EllyДата: Четверг, 06.08.2015, 19:24 | Сообщение # 8
Солнышко форума
Забыла о Симороне, а он так чудесный. Вот:

Форум » Саморазвитие, духовный рост » Симорон » Что такое Симорон
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017